大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于活动板房装修材料价格的问题,于是小编就整理了3个相关介绍活动板房装修材料价格的解答,让我们一起看看吧。
2021年农村砖混自建房的造价基本上要达到每平米800元到1200元,选择包工包料,那基本上每平米的价格也要达到900元左右。或者也可以选择包工不包料,那所有的材料就需要自己家里面进行购买,混凝土每立方的价格要达到45元到55元。
捆扎钢筋每平米需要20元到35元,7强每立方大概要达到90元到150元,抹灰一平方大概需要15元到20元,支模每平米大概需要20元到40元。除了这些费用之外,另外还需要对房屋进行装修,这装修的费用可能就需要达到每平米600元到800元。
活动板房是一种以轻钢为骨架以及夹芯板为围护材料,以标准模数系列进行活动,采用螺栓连接以及***用全新概念的环保经济型活动板房屋。说到活动板房,下面我们就来说一下活动板房的面积计算规划,以及板房工程量怎么算。
活动板房的面积计算规划
2.活动板房的室外楼梯以及走道按自然层投影面积之和计算;
3.活动板房的雨棚按水平投影面积一半计算;
自己的房子也是自己买材料一步一步装起来呢。从地砖、木板、电线、壁纸、乳胶漆、窗帘、封阳台、灯具、家具等。
这当中从比价到现场监工,全部自己搞定。说下整个装修完成后与装潢公司等价装修的对比吧。
地砖:自家:800*800 装潢公司:600*600
内门:自家:全实木 装潢公司:贴皮木
电线:自家:全屋换线 装潢公司:局部换线
壁纸:自家:布艺壁纸 装潢公司:普通壁纸
乳胶漆:自家:品牌 装潢公司:品牌
窗帘:自家:纱布窗帘 装潢公司:没有
封阳台:自家:自由选择 装潢公司:另付费
家具:自装:有搭配,全实木家具 装潢公司贴皮家具或实木家具
自己买主材当然是划算的,但是有几个前提:
1.屋主本人要懂行,对材料、市场有一定的甄别和了解,不然花了钱却买了次品,其实也是一种不划算。
2.屋主有足够的时间去挑选建材,因为装修的材料类别、品牌特别多,所以自己去买的话,要一定要有时间。
3.屋主要在懂行的基础上会讲价,不然也会不划算
小编本人在西安,以西安的装修市场为例,半包(辅料+人工),90平大概在3万左右,水电在8K左右,主材建议与半包1:1.2自住,那么主材大概在3.5万左右,所有硬装在8万左右了。
有些材料是不建议在淘宝上购买的,比如瓷砖,瓷砖的退补货非常麻烦,批次不同色差丢很大,墙纸的环保性、花色可能都与照片有色差,等等其实都是不太建议在网上购买的。
十年从业经验,关注本号,了解更多咨询。
自己买划算
1.我个人装修时,自己买的材料,自己找的工人。自己买材料要比找装修公司划算些。毕竟公司要生存发展,肯定会有利润。
2.建材商会给装修公司一定优惠价格,如果你议价能力强,或者你比较懂行,也可以拿到差不多的价格,对于商家来说,卖谁都有钱赚。
3.装修公司利润,一部分来源于优惠的建材价格,一部分来源于优惠的工人工费,一部分来源于高出的费用(管理费,设计费,运输费等)。
4.自己买材料要注意辨别真伪,多方行价,计算好用量,运费,上楼费,合算价格。举个例子,个人买橱柜吊角,有一元的,有四元的,有八元的,区别是厚度,对于使用来说影响不大,重点一元的比四元的厚。(不同商家比对价格)
5.自己买质量放心,经济划算。积累装修经验,以后用得上。
别人买省事
6,如果自己没时间,可找靠谱装饰公司,半包出去,省事,质量也不错。装修公司用的材料大多是名优品牌。
自己买肯定划算,更应注重材料质量。淘宝上买就不知道了,尤其是乳胶漆,瓷砖,这些材料,尽量从正规店买,买***的不怕,关键装好了才发现最坑,搭工费进去,还闹心。
大家怎么看?
到此,以上就是小编对于活动板房装修材料价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于活动板房装修材料价格的3点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。
转载请注明出处:http://www.cqcy1688.com/post/30595.html